Evènements

Èvénements à venir

Monday, December 11, 2017

  • Atelier: Préparation aux entrevues
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Tuesday, December 12, 2017

  • Atelier: Préparation aux entrevues
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Wednesday, December 13, 2017

  • Atelier: Préparation aux entrevues
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Thursday, December 14, 2017

  • Atelier: Préparation aux entrevues
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Friday, December 15, 2017

  • Atelier: Préparation aux entrevues
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Monday, December 18, 2017

  • Examen de certification Food Safety
  • 2:00 PM - 4:00 PM

Tuesday, December 19, 2017

  • Atelier: Rédaction de CV
  • 9:00 AM - 12:00 PM
  • Atelier: Stratégies de recherche d'emploi
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Wednesday, December 20, 2017

  • Atelier: Orientation LinkedIn
  • 9:00 AM - 12:00 PM
  • Atelier: Pratique
  • 1:00 PM - 4:00 PM

Friday, December 22, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Saturday, December 23, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Sunday, December 24, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Monday, December 25, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Tuesday, December 26, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Wednesday, December 27, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Thursday, December 28, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Friday, December 29, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Saturday, December 30, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Sunday, December 31, 2017

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.

Monday, January 1, 2018

  • Fermés
  • All Day
  • Nos bureaux seront fermés du 22 décembre 2017 au 1er Janvier 2018 inclus.

     

    Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'année.